
В Краматорске на площади Мира состоялся праздничный концерт ко Дню Победы во Второй мировой войне. Концерт подготовили творческие коллективы ДК НКМЗ.
В ходе концерта прозвучали песни о войне — «Журавли», «Смуглянка», «Темная ночь», «Десятый наш десантный батальон», «В лесу при фронтовом», «Только матери ждут» и др.
Порадовали выступлениями и детские танцевальные коллективы.
Краматорчане, которые пришли на концерт рассказали, что у них в семье воевали деды и прадеды, и нужно сохранить память о них.
Так, в семье Ирины Тулуповой воевал двоюродный дед: «Есть те члены моей семьи, которые погибли за Родину, есть, которые воевали. Мой двоюродный дед Критченко Владимир Григорьевич воевал за этот День Победы. Поэтому чувство патриотизма всегда со мной, всегда переполняет. Пусть будет мирное небо над головой у нас всегда».
Анна Семеновна и Виктор Николаевич: «Большой праздник, мы всегда его празднуем. В семье воевали деды, отец в Германии был. Ценой своих жизней они завоевали Победу. Желаем все мира».
Ирина Иванова: «Это большой праздник, со слезами на глазах. Это наша память, наша гордость, наша история. Я желаю всем мира и чтобы все у всех было хорошо».
Антон и Дмитрий: «У нас в семьях воевали бабушка, деды и прадеды. Мы желаем всем здоровья и чтобы этот праздник жил. Чтобы люди помнили подвиг наших дедов и прадедов».